Пупо

Пупо
06
Декабрь
Пупо
Лахта Холл

Легенда итальянской эстрады вновь выступит в Санкт-Петербурге! Этой зимой Пупо даст большой концерт в Лахта Холле с лучшими хитами за 50 лет на сцене

Карьера Э́нцо Гина́цци стартовала в 1975 года, но первый сокрушительный успех пришел с выходом песен Ciao (“Привет”) и Gelato al cioccolato («Шоколадное мороженое»), которые вышли в 1979-м году. В восьмидесятых Пупо стал настоящей суперзвездой как в родной Италии, так и за ее пределами. В 1981-м он выигрывает приз «Золотая гондола» на фестивале в Венеции, и в течение десятилетия трижды триумфально выступает на фестивале в Сан-Ремо. Советское телевидение, благоволившее к итальянской эстраде, делает Пупо популярным в СССР. После его первых концертов в двух столицах, которые состоялись в далеком 1985-м году, о нем узнают миллионы.

С тех пор Пупо обрел в нашей стране огромное количество поклонников, а его многочисленным хитам на концертах подпевают даже те, кто не знает итальянский. Каждый его концерт – как встреча со старым другом, которому всегда есть, что рассказать. Пупо стирает границу между сценой и зрительным залом: он много общается с публикой, охотно исполняет песни на русском (например, песню «Есть только миг» Александры Пахмутовой он неоднократно называл одной из самых любимых), спускается в партер и зовет зрителей спеть с ним на сцену. Написанный им для группы Ricchi e Poveri суперхит Sarà perché ti amo всегда исполняется хором.

«Я влюблен в Россию и русский народ, в вашу культуру и искусство», – признавался Пупо. Этой зимой он подарит петербуржцам по-настоящему теплый вечер, гарантирующий отличное настроение на целый сезон вперед!