Сергей Полунин. Шоу Satori

Сергей Полунин. Шоу Satori
15
Октябрь
Сергей Полунин. Шоу Satori
Crocus City Hall

15 октября в Crocus City Hall пройдет российская премьера нового шоу прославленного артиста балета Сергея Полунина! Билеты доступны уже сейчас на сайте kassir.ru

Сергей Полунин по праву считается одним из самых талантливых и многообещающих российских артистов балета на сегодняшний день. Уже в 17 лет Полунин был принят в труппу лондонского Королевского балета и два года спустя в 19 лет стал самым молодым премьером в истории этой труппы. В 2012 году по приглашению художественного руководителя балетных трупп двух российских театров И.А. Зеленского он приезжает в Россию и становится премьером Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и одновременно – постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В этом же году Полунин побеждает в конкурсе «Большой Балет» на телеканале «Культура» в номинации «Лучший танцовщик», в 2014 году получает приз «Душа танца» как «Лучший танцовщик» и также получает номинацию Национальной театральной премии «Золотая Маска» за исполнение главной партии принца Рудольфа в балете «Майерлинг» Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

C 2016 Полунин активно снимается в кино в таких фильмах, как “Убийство в Восточном Экспрессе» (английского режиссера Кеннета Брана), «Красный Воробей» (американского режиссера Френсиса Лоуренса), в этом же году выходит биографический документальный фильм о Сергее “Танцовщик”. За год до этого знаменитый клипмейкер и фотограф Дэвид Лашапель снимает с Полуниным клип на песню Take Me To Church, собравший более 25 миллионов просмотров на Youtube.

Над новым шоу Сергея Полунина работали такие звезды как режиссер Габриэль Марсель дель Веккио (“Цирк дю Солей”) композитор Лоренц Дэнжел (автор музыки к блокбастерам “Помпеи” и “Последние дни на Марсе”) и Дэвид Лашапель. Название Satori отсылает к дзен-буддизму и означает на японском неожиданное просветление, добиться которого можно исключительно интуитивно, благодаря собственному опыту и не опираясь на авторитеты и сложившиеся правила. Satori повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни. Премьера шоу в лондонском театре Coliseum в декабре прошлого года собрала восторженные отклики зрителей и рецензии критиков – станьте первыми, кто увидит постановку молодого мастера в России!

Шоу Satori пройдет в следующих городах:

13 октября — Санкт-Петербург — БКЗ «Октябрьский»

15 октября — Москва —  Crocus City Hall

17 октября — Краснодар — Музыкальный театр

19 октября — Воронеж — Event Hall

21 октября — Нижний Новгород — КЗ «Юпитер»

23 октября — Екатеринбург — ККТ «Космос»